top of page

Лично-командное Первенство Республики Башкортостан по радиоспорту (спортивная радиопеленгация) среди

по радиоспорту (спортивная радиопеленгация) среди учащихся

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Башкортостан 16-17 мая 2015 года в Лесопарке им. Лесоводов Башкортостана (г.Уфа, Лесной проезд,1) состоялось Лично-командное Первенство РБ по спортивной радиопеленгации.

Организаторами Первенства являются: Министерство образования Республики Башкортостан, Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Республике Башкортостан, ГБОУ ДОД «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества», МБОУ ДОД «Станция юных техников» Советского района ГО г. Уфы.

Цель Первенства – совершенствование технической подготовки и общей эрудиции обучающихся спортивно-технических объединений учреждений

дополнительного образования детей республики.

Участниками Первенства стали учащиеся и команды детских объединений по радиоспорту независимо от их ведомственной принадлежности, клубов, общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан, а также все желающие спортсмены, проживающие на территории Республики Башкортостан.

В Первенстве спортсмены соревновались в поиске «лис» на диапазонах 3,5 и 145 МГц.

В командном Первенстве победителями стали:

I место - МБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района ГО г. Уфа;

II место - МБОУ ДОД ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района ГОг.Уфа;

III место - ГБОУ СПО «Уфимский государственный колледж

радиоэлектроники» ГО г. Уфа.

Победителями в личном Первенстве в старшей возрастной группе среди девушек стали:

I место - Евдокимова Анна (МБОУ ДОД ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района ГО г.Уфа);

II место - Габдулнафикова Аделина (МБОУ ДОД ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района ГО г.Уфа);

III место - Зиязетдинова Алсу (МБОУ СОШ №141 Октябрьского района ГО г.Уфа).

Победителями в личном Первенстве в старшей возрастной группе среди юношей стали:

I место - Хазиахметов Эдуард (МБОУ ДОД ЦДЮТТ «Вектор»

Орджоникидзевского района ГО г.Уфа);

II место - Журавский Константин (МБОУ ДОД СЮТ Советского района ГО г.Уфа);

III место - Зарифуллин Алмаз (МБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района ГО г.Уфа);

IV место - Кислицын Никита (ГБОУ СПО УГКР ГО г.Уфа);

V место - Чернейкин Альберт (МБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района ГО г.Уфа);

VI место - Терпелюк Кирилл (МБОУ ДОД СЮТ Советского района ГО г.Уфа).

Победителями в личном Первенстве в младшей возрастной группе среди юношей стали:

I место - Юнусов Данил (МБОУ ДОД СЮТ Советского района ГО г.Уфа);

II место - Бектяшкин Никита (МБОУ СОШ №141 Октябрьского района ГО г.Уфа);

III место - Герасимов Илья (МБОУ СОШ №141 Октябрьского района ГО г.Уфа);

I V место - Краев Даниил (МБОУ ДОД ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района ГО г.Уфа);

V место - Нехорошев Антон (МБОУ Гимназия №86 Орджоникидзевского района ГО г.Уфа).

Дипломами за активное участие награждены:

- Хасанов Ринат (МБОУ ДОД СЮТ Советского района ГО г.Уфа);

- Алексеев Даниил (МБОУ ДОД СЮТ Советского района ГО г.Уфа).

В Первенстве приняли участие 32 участника из 8 учреждений:

1. ГБОУ СПО «Уфимский государственный колледж радиоэлектроники»